На жителя Ставрополья упал 500-килограммовый груз
В минувший понедельник 54-летнего жителя Ставрополя придавило листами ДСП, общий вес которых составил около полутонны. Оказывать помощь пострадавшему выехали спасатели ПАСС СК краевого центра, сообщили в пресс-службе ведомства.
Несчастный случай произошёл в частном предприятии по производству мебели. На одного из работников упали 7 листов ДСП. Вес каждого из них составляет порядка 70 килограммов.
Огромная древесная масса находилась около стены, но не была закреплена. В момент работы строительный материал упал на мужчину.
Находившиеся рядом люди вызвали спасателей, в то же время пытаясь самостоятельно помочь пострадавшему.
По прибытии спасатели АСП Ставрополя оказали мужчине первую медицинскую помощь, после чего он был госпитализирован. Сейчас он находится в краевой больнице.